Как курить камни

Прежде всего надо понять, что камни используются вместо табака.
А значит технология приготовление кальяна не сильно отличается от технологии приготовления кальяна с табаком. Для начала возьмите баночку с камнями и хорошенько потрясите.
Камни должны пропитаться в сиропе.
Берите щипчики или ложку и накладывайте в чашу камни - производитель советует класть около 20-30 камней, можно и меньше, пар все равно будет густой и обильный, просто время курения сократиться.
После закладки камней, оборачиваем чашу в фольгу, и делаем около 10-15 маленьких дырочек.
Уголь лучше использовать электрический. В любом случае надо создать равномерный прогрев камней, тогда и пар будет равномерным.

Не стоит перегревать минералы, наиболее подходящая температура - 150-200°C.
Шахта самого кальяна должна быть опущена в воду не более, чем на 2 см, для получения более насыщенного и обильного пара.
В среднем одной закладки камней должно примерно хватать на 1 час курения.
Пар во время курения обычно не меняет свою консистенцию и ароматность.
После окончания курения минералы будут иметь бело-серый цвет, из-за отсутствия пропитки сиропом. Но их необязательно выкидывать, их можно промыть (что необязательно) и опять положить в банку с остальными минералами.
Как вы можете заметить, что в банке с минералами имеется много сиропа, который потом пропитает уже использованные камни, главное не забыть несколько раз встряхнуть баночку и немного подождать. Камни можно использовать вновь и вновь.




Так же можно использовать Ароматизаторы Molazzle. Производитель Германия.
Создан данный увлажнитель немецким производителем специально для многоразового использования камней Shiazo, но так же его можно использовать и с камнями других производителей.
В среднем 1 упаковки (100мл) хватает на 8 заправок камней.
Так же жидкость Molazzle можно использовать и для пропитки табака для кальяна - в среднем хватит на заправку 2-2,5 кг табака.
Сами ароматизаторы состоят из глицерина, патоки и воды, имеют разные усилители вкуса, такие как:
Капучино
Виноград
Два Яблока
Банан
Кокос
Манго
Малина
Клубника
Шоколад
Фруктовый Микс
Персик.





4 комментария:

  1. подскажите пожалуйста,сколько приблизительно раз можно использовать курительные камни,если пропитывать их вновь и вновь сиропом? я понимаю,что ничто не вечно под луной,но "бесконечно" или есть ограничения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, с камнями фактически ничего не происходит, сиропа в банке достаточно много, так что можете использовать их, пока он не кончится

      Удалить
  2. Добрый день!
    Какое время необходимо выдерживать камни в сиропе, перед повторным курением?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!10ти минут будет достаточно!
      Основное испарение происходит так или иначе с поверхности камней!

      Удалить